Аритмия

№ 46 298 Кардиолог 20.08.2017

Здравствуйте. У меня на фоне полного покоя может резко затрепетать сердце и потом сильно стучать до 90 ударов, это не так и быстро но каждый удар такой громкий. Неприятный. Притом что это происходит не весь месяц а в первой половине менструального цикла. Пошла к терапевту(кардиолога нету в станице)она посчитала пульс 90, отправила на экг сказала норма. И направила к неврологу. А пока дойдет моя очередь хотелось бы узнать что со мной приблизительно хотя бы. Из лекарств принимаю глицин. Спасибо

аня, краснодар

ОТВЕТИЛ: 20.08.2017 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Анна. Преходящее нарушение ритма сердца явление довольно таки частое. Вам следует выполнить суточное мониторирование ЭКГ и ЭХО грамму (УЗИ сердца). После этих дообследований будет понятно, часто ли возникают нарушения ритма, тип этих нарушений и чем они провоцируются. И можно будет уже назначать четкое лечение. С уважением, врач общей практики, Александр Викторович.