Вздут постоянно живот

№ 46 316 Гастроэнтеролог 21.08.2017

Здравствуйте, несколько месяцев назад (середина июня)у меня были запоры и я пользовалась слабительным фитолакс. Обычно я пила по 2 табл, а тут в упаковке оставалось всего 3 и я решила выпить сразу остаток. И после этого что-то происходит со мной не так: живот постоянно вдувается, по ощущениям он больше в размерах, а самое не приятное внизу живота по середине под пупком видимо собираются газы и он становиться каменным и не вжать его, ничего-он просто выпирает. И только если сходишь в туалет живот размягчается, но только на один день(ощущение, что живот твердый под пупком меня до конца не покидает). Что это может быть? Что делать?

Татьяна, Сергиев Посад

ОТВЕТИЛ: 21.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин несколько. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и обзорной R-графии органов брюшной полости. И чем скорее - тем лучше.