Генитальный герпес и беременность

№ 46 335 Гинеколог 22.08.2017

Здравствуйте, пожалуйста помогите. Планирую беременность, но генитальный герпес очень часто вылезает, примерно раз в месяц. Лечащий гинеколог категорически запретил беременность, назначал курс Валацикловира, Аллакин-альфа, ликопид и кучу всего другого. Пока пила валацикловир в течении 3 месяцев каждый день герпес не выходил. Стала уменьшать дозу и снова вылез. Так что получается беременеть совсем не получится и нужно действительно ждать ремиссии? А если она не наступит вообще, я максимально прикладываю усилия для лечения, а результата нет. Беременеть действительно нельзя? Что делать? Дайте совет пожалуйста

Татьяна, Лобня

ОТВЕТИЛ: 22.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наилучшим методом надежного и быстрого устранения герпеса является метод биорезонанса - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 01.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вам следует добиться стойкой ремиссии герпевирусной инфекции, чтобы избежать ее обострения во время беременности, это очень опасно для плода. Рекомендую посетить врача и обсудить с ним вопрос назначения иммуномодулирующей терапии препаратом галавит, который повышает сопротивляемость организма к вирусной инфекции и предупреждает ее обострению. Галавит также обладает противовоспалительным действием, потенциирует действие антибактериальных и противовирусных препаратов, однако применять его следует только при отсутствии беременности. Схема лечения галавитом при герпевирусной инфекции такая: 1 суппозиторий ректально ежедневно в течение пяти дней, после чего по 1 свечке через день, на курс необходимо не менее 20 суппозиториев. Обследование и лечение следует проходить совместно с половым партнером.