Лечение стафилококка в горле

№ 20 283 Инфекционист 03.06.2015

Здравствуйте. Врач вирусолог поставил диагноз стафилококк в горле и кандида в горле. Прописала полоскание горла бактериофагом и имудон. Полоскание 10-20мл 3-4 раза в день 10 дней. 1 упаковка 100мл стоит 800-900р. Очень дорого выходит лечение. Есть ли альтернативные методы лечения? Что можете сказать об этом? Явных признаков нет. К инфекционисту отправил гинеколог по результатам анализов после замерзшей беременности.

Елена, Казань

ОТВЕТИЛ: 04.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

есть, но они назначаются ЛОРом очно.