Бешенство

№ 46 352 Инфекционист 23.08.2017

Погладил уличного кота, он начал играться, безболезненно покусывая мою руку, в итоге немного обслюнявил палец, на котором была вскрытая водяная мозоль, в общем участок без кожи. Есть ли риск заражения бешенством? Параноик я) мало ли)

Костя, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, незначительный риск есть, при возможности наблюдайте за котом до 10 дней -если с ним ничего не случиться риска нет.