№ 46 409 Инфекционист 27.08.2017
Добрый вечер, помогите пожалуйста. Сегодня только вернулась с Евпатории, где меня в черте города, по моей вине укусил ёж. Глупо и сама виновата. Обратилась в травмпункт, там на мою царапину, меньше 2 мм, даже не посмотрели, сказали если хочу получить прививки надо ложится в стационар, в так у них случаев бешенства никогда не было из-за ежей. Сегодня у меня 5 день, там же сказали, что по приезду в Москву могу если захочу все сделать, время есть. Про ежа был очень упитан, такого увидела впервые, по этому и заинтересовал, укус был ночью. Обработала салициловой кислотой, сейчас практически ничего нет. Подскажите как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо
Дарья, Москва
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, настаивать на проведении курса вакицнации - у них не было, а если будет Вам будет уже невесело.