Возможна ли беременность

№ 46 471 Гинеколог 01.09.2017

Здравствуйте. У меня 30 июля пошли месячные. Это был сбой, ведь должны были они пойти 5 августа. Шли месячные 5 дней. После, 11 августа был петтинг. Без проникновения. Взаимное трение (головкой о губы). У парня фимоз 3 степени. Перед этим помылись. У него было воздержание 3 дня. Такой петтинг длился не долго, даже меньше чем пол минуты. Эякуляции не было, только смазка. Сейчас у меня задержка в 3 дня, считая от 30 августа. Я очень боюсь наступления положения, буквально локти грызу. Сегодня, 1 августа у меня тянул низ живота утром, но на данный момент 10: 25 утра они еще не наступили. Скажите, пожалуйста. Может ли это быть беременность? Или же гормональный сбой? Мне 15 лет. Я знаю что очень рано, прекрасно понимаю. Но мы просто не смогли удержаться. Сейчас очень виним себя и волнуемся по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, наступление беременности маловероятно, а задержка может быть следствием стресса на фоне ваших волнений. Снизить риск нежелательной беременности поможет презерватив.