Надрыв капсулы в коленном суставе

№ 46 477 Хирург 02.09.2017

Здравствуйте, 3 недели назад получил травму коленного сустава. В травмпункте сделал пункцию и откачали 50 мл жидкости. Наложили лангету. Проходил с ней 2 недел. Сняли лангету. Снова откачали жидкость. Около 25 мл. Хирург в поликлиннике ничего толкового не говорит, про лечение в том числе, никаких рекомендаций. А колено так и не проходит, вновь образовалась жидкость и колено опухшее. Спросил - может быть узи сделать? Он-сделай и отправил в платную клинику. Сделал вчера узи. По результатам - надрыв капсулы сустава. К врачу в понедельник. Вопрос-какие рекомендации пока не попаду к врачу? Нужно ли бинтовать колено? Мазать чем-то? Какие общие рекомендации?

александр, рязань

ОТВЕТИЛ: 03.09.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

УЗИ коленного сустава самый не информативный метод исследования. Если спустя 3 недели синовиит сохраняется, то необходимо провести МРТ сустава, по результатам которого будет назначен оптимальный объём лечения.