Вопрос отцовства

№ 46 478 Гинеколог 02.09.2017

Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь, помогите разобраться кто отец ребенка! (последние месячные были с 14-18 июня 2017 года, половой контакт с постоянным партнером был до и после месячных, и в первых числах июля. ПА с другим произошел 04. 07. 17, не кончал в меня, после были ПА с постоянным партнером до 16 июля 2017 года, цикл составлял 40 дней, 05 августа мне на узи сказали беременность 7 недель, на сегодняшний день видимо уже около 12 недель, правильно ли, что по узи 7 недель, а по факту получается 5? И кто вероятный отец ребенка? Постоянный партнер или случайный, который был только 04. 07. 17! Заранее благодарю, жду ответа.

Елена, екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 02.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Узисту в данном случае виднее какой срок беременности, поэтому стоит считать 7 недель. Отец вероятнее всего постоянный партнер. окончательный ответ может дать только генетическая экспертиза.

ОТВЕТИЛ: 02.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, вероятность беременность от постоянного партнера наиболее высока, ПА с ним состоялся в первых числах июля, т.е на 12-14 день цикла, в период овуляции, а так же ПА после месячных тоже мог привести к беременности, т.к. сперматозоиды в половых путях женщины могут сохранять жизнеспособность до 5 дней, и поджидать яйцеклетку к дню овуляции, и находиться в том количестве, которое достаточно для оплодотворения ( это не один сперматозоид и их большое количество). переживать Вам не о чем, ПА 4 июля находился уже за пределами овуляции, после овуляции яйцеклетка способна к оплодотворению всего 5 часов, поэтому все предшествующие овуляции акты больше значат для оплодотворения, чем следующие за ней. и, к тому же, для оплодотворения нужно не несколько случайных сперматозоидов, которые могли бы попасть со смазкой без семяизвержения, а достаточное количество спермы.