Расшифровка анализов урологического мазка

№ 46 509 Уролог 04.09.2017

Здравствуйте, обратился к урологу в платную клинику. Жалоба: внутри уретры красная точка - повреждение. Так же были замечены не регулярные выделения (прозрачная слизь). Происходили они при эрекции, чаще всего утром. Уточню так же, что долгое время отсутствовали половые контакты (более 2 лет). Ананизмом старался заниматься очень редко. Самопроизвольное семявыделение происходило в основном утром или ночью. Но в последнее время во время дефекации бывало. Уролог поставила диагноз острый уретрит. И прощупав простату отправила на узи. (при этом никаких особых подозрений у нее не было) При обращении сдал мазки. Результаты исследований прилагаю. Просьба расшифровать результаты анализов. И высказать своё мнение.

Я Илья, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Илья. Данные за острый уретрит сомнительны. Возможно есть умеренные застойные явления в предстательной железе,которые требуют лечения.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.09.2017 Я Илья, Москва

Расшифруйте результаты анализов, пожалуйста!

ОТВЕТИЛ: 05.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, А что непонятно? Стафилококк есть слизь, вся остальная флора отсутствует.Такие данные не соответствуют уретриту.Должна быть более обильная флора.

ОТВЕТИЛ: 08.11.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, вероятнее всего имеет место воспалительный процесс, поэтому рекомендую проконсультироваться с врачом по данному вопросу в очном порядке. Подозрения на простатит хронического течения можно снять только при прохождении ТРУЗИ, бак посева сока простаты, а пока стоит начать антибактериальную терапию. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата галавит, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При воспалении урогенитального тракта галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию через день. Курс составляет 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.