Что делать после снятия шва на пальце стал опухать?

№ 46 566 Хирург 09.09.2017

Обратилась в травмпункт под ногтем была обломанная скрепка от стэплера достали зашили прошло 10 дней сняли шов и направили к хирургу в поликлиннику. Она посоветовала теплые ванночки с марганцем и повязку с мазью Левомиколем. Встала утром сегодня палец еще больше опух и токает Что делать?

Антонина, Березники

ОТВЕТИЛ: 09.09.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Антонина. Это признаки панариция. Необходимо срочно обратиться на прием к хирургу.