Пищевая аллергия

№ 46 569 Аллерголог-Иммунолог 09.09.2017

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. Ребёнку 2 года, обратились к врачу не столько с высыпаниями(немножко на щеках), сколько с болями в животе (вздутие, газы урчание в животе беспокоят с рождения). В итоге выявили аллергию на белок коровьего молока igg 163, казеин igg 84. 3, куриное яйцо igg 75.1, говядину, уровень антител к глиадину igg 98.61 (пшеница). Рекомендовали диету с исключением всех этих продуктов. Меня смущает тот факт что повышен только igg. На сколько я поняла это аллергия которую ребёнок уже перерос. Но наш доктор ссылается на значительно высокое превышение допустимой нормы. Подскажите стоит ли исключить все эти продукты? Заранее спасибо

Сидорова Екатерина, Изобильный

ОТВЕТИЛ: 09.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы должны понимать, возраст ребёнка не предусматривает кормление с общего стола. Введение в рацион новых продуктов должно происходить постепенно, Непременно в разведении. Непременно приведите в нормальное состояние кожу ребенка( цинковая болтушка), антигистаминный препарат. Непременно исключите глютеновую недостаточность( целиакию).