СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 294
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пищевая аллергия

№ 46 569 Аллерголог-Иммунолог 09.09.2017

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. Ребёнку 2 года, обратились к врачу не столько с высыпаниями(немножко на щеках), сколько с болями в животе (вздутие, газы урчание в животе беспокоят с рождения). В итоге выявили аллергию на белок коровьего молока igg 163, казеин igg 84. 3, куриное яйцо igg 75.1, говядину, уровень антител к глиадину igg 98.61 (пшеница). Рекомендовали диету с исключением всех этих продуктов. Меня смущает тот факт что повышен только igg. На сколько я поняла это аллергия которую ребёнок уже перерос. Но наш доктор ссылается на значительно высокое превышение допустимой нормы. Подскажите стоит ли исключить все эти продукты? Заранее спасибо

Сидорова Екатерина, Изобильный

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы должны понимать, возраст ребёнка не предусматривает кормление с общего стола. Введение в рацион новых продуктов должно происходить постепенно, Непременно в разведении. Непременно приведите в нормальное состояние кожу ребенка( цинковая болтушка), антигистаминный препарат. Непременно исключите глютеновую недостаточность( целиакию).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.10.2015

Болит живот справа

Здравствуйте! Меня беспокоят ноющие боли внизу живота справа, мучаюсь почти 4 месяца. Анализы все хорошие. На узи показало дизфункция кишечника, поставили колит кишечника. Отправляли к колопроктологу на ректороманоскопию сказали что все хорошо. По женски тоже все хорошо. Сказали соблюдать диету, но результатов никаких. Время от времени боли усиливаются и немного бок твердеет. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
10.02.2016

Бурление животика и житкий стул

Ребёнку 2года перед сном бурчит живот но спит нормально. Стул житкий раз или 2раза в день. Здавали кал приписали диету креон и хилак форте после второго здачи анализов еще припесали галстену. Много жира в кале продавали все вместе на третей здачи анализов все было по одному + и жира небыло педиатр сказал что норма оставил только галстену. Кушает хорошо даже после еды еще пиченье просит но я не даю. Утром овсянка перед обеденный сном лёгкий суп после сна картошка с филе вечером или рис с тыквой и...

0 ОТВЕТОВ
22.04.2019

Боль в животе

Болит живот, боль начинается в, основном, после еды, вокруг пупка, потом переходит на весь живот, особенно правая сторона, отдает в спину. Боль жгучая, обезболивающие, желудочные препараты, диета не помогают. УЗИ ничего не показала.

0 ОТВЕТОВ
31.03.2017

Результат аллергопроб

Здравствуйте, у дочери жуткая крапивница. Только недавно выписались с больницы. Получили результат аллергопробы, иммун. Общий е в работе ещё. Не знаю чем кормить ребёнка. Получается нельзя все мучное и каши? Одни овощи, рыбу и мясо есть? Правильно я понимаю, что у нас аллергия на глютен и крахмал?

0 ОТВЕТОВ
21.10.2015

Нужно ли лечить патогенную флору?

Был незащищенный секс 4 дня назад. После этого посетил helix и сдал анализы на ЗППП и исследование флоры урогенитального тракта. Результат следующий: Streptococcus spp, ДНК [real-time PCR] - Результат положительный (++++)
Staphylococcus spp, ДНК [real-time PCR] - Результат отрицательный
Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp, ДНК [real-time PCR] - Результат отрицательный
Eubacterium spp, ДНК [real-time PCR] - Результат положительный
(++++)
Mobiluncus spp. /Corynebac...

0 ОТВЕТОВ
наверх