Болит живот справа

№ 24 833 Гастроэнтеролог 26.10.2015

Здравствуйте! Меня беспокоят ноющие боли внизу живота справа, мучаюсь почти 4 месяца. Анализы все хорошие. На узи показало дизфункция кишечника, поставили колит кишечника. Отправляли к колопроктологу на ректороманоскопию сказали что все хорошо. По женски тоже все хорошо. Сказали соблюдать диету, но результатов никаких. Время от времени боли усиливаются и немного бок твердеет. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо!

татьяна, Березники

ОТВЕТИЛ: 01.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Чаще всего подобные боли являются признаком развития терминального илеита, болезни Пайра, колоноптоза и т.д. Для выявления истинной причины Ваших болей необходимо проведение ирригографии.