Дырка в тонкой кишке.

№ 46 609 Хирург 11.09.2017

У моего мужа сильно заболел живот. Сделали УЗИ внутренних органов - ничего не обнаружили. Сделали прокол в животе и сразу большую операцию. При лапороскопии была обнаружена дырка в тонкой кишке и перитонит. Дырка, сказал хирург, образовалась от язвы. Болей никогда не было, стул бы нормальный. Случилось все внезапно и резко. Уже трое суток в реанимации, кишечник не работает, подключен к аппарату искусственного дыхания. Вопрос: можно ли не чувствовать боль при разлитом кишечнике и при язве кишечника?

Таисия Викентьевна, Брест

ОТВЕТИЛ: 11.09.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Перфоративная язва с перитонитом - это всегда боль, и довольно интенсивная.