Менструация пришла 2-ой раз

№ 46 631 Гинеколог 12.09.2017

Добрый вечер. Мне 36 лет. У меня нарушения менструального цикла (задержки от 2-6 мес. ), СПКЯ. Гормоны в норме. Планирую беременность. С мая 2017 года я принимаю гормональные препараты по схеме: дивигель 1 г. С 5-25 д. М. Ц, дюфастон с 16-25 д. М. Ц, циклодинон и цикл был регулярный 27 дней. В последнем цикле я отменила дивигель, так как начала прием метформина и посчитала, что эти препараты не совместимы. Менструация пришла через 3 дня после отмены дюфастона (05. 09. 2017) очень скудная и прекратилась 09. 09. 2017. На 5 д. М. Ц. (09. 09. 2017) я снова начала прием дивигеля 1 г. И через 3 дня (12. 09. 2017) у меня снова появились кровянистые выделения, немного болел низ живота (режущие боли как перед менструацией), тест отрицательный. Вопрос: Что это может быть? Как мне дальше принимать дивигель или отменить его? И когда начинать принимать дюфастон?

Татьяна, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 13.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна. Самым безопасным и эффективным методом регуляции деятельности эндокринной системы является электромагнитная терапия - http://centrzdorovia.ru/devita-dlya-zhenshhin-i-muzhchin/.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.09.2017 Татьяна, Ростов-на-Дону

Извините я не поняла причем здесь эндокринная система, вы вообще читали мой вопрос? У меня склерополикистоз яичников (СПКЯ), нарушения цикла. Метформин я принимаю для лечения СПКЯ. Ссылка ваша нерабочая(((((.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.09.2017 Татьяна, Ростов-на-Дону

Извините я не поняла причем здесь эндокринная система, вы вообще читали мой вопрос? У меня склерополикистоз яичников (СПКЯ), нарушения цикла. Метформин я принимаю для лечения СПКЯ. Ссылка ваша нерабочая(((((.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.09.2017 Татьяна, Ростов-на-Дону

Спасибо за долгий и бесполезный в моей ситуации ответ! Вообще то я задавала вопрос гинекологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.09.2017 Maria, Saint Petersburg

Здравствуйте, могу ли я пойти получать образование по специальности "Тифлопедагогика" (начальное образование детей с нарушением зрения), если у меня самой Миопия высокой степени + Астигматизм? Смогу ли пройти медицинскую комиссию?

ОТВЕТИЛ: 13.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, А вы еще раз попробуйте.Яичники это часть эндокринной системы. Все подходы классической медицины вы уже испробовали.

ОТВЕТИЛ: 13.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна.Вы не понимаете или не хотите понимать? Или хотите искусственно все регулировать по рекомендациям эндокринологов-гинекологов. Выбор ваш - http://centrzdorovia.ru/devita-dlya-zhenshhin-i-muzhchin/.

ОТВЕТИЛ: 13.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Очень важна готовность человека измениться, поменять свой взгляд на жизнь—на прошлое, настоящее и будущее. Если человек не готов меняться и рассчитывает на выздоровление без улучшения своего характера и мировоззрения, у него, с моей точки зрения, мало перспектив~Лазарев С.Н

ОТВЕТИЛ: 13.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Очень важна готовность человека измениться, поменять свой взгляд на жизнь—на прошлое, настоящее и будущее. Если человек не готов меняться и рассчитывает на выздоровление без улучшения своего характера и мировоззрения, у него, с моей точки зрения, мало перспектив~Лазарев С.Н