Болит аппендицит

№ 46 635 Хирург 12.09.2017

Здравствуйте, болит аппендицит. Сильной боли нет, при ходьбе и когда сижу ощущается лишь дискомфорт, боль только при надавливании и то не сильная. Когда дышу глубоко или кашляю (специально) давит еще немного вроде поджелудочная. Что мне делать? Температуры, рвоты и других признаков нет. Хирургическое вмешательство касательно аппендицита обязательно? Заранее огромное спасибо

Евгений, Мелитополь

ОТВЕТИЛ: 13.09.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если аппендикс воспалился, то оперативное вмешательство обязательно. Но описанные Вами симптомы характерны не только для оострого аппендицита, но и для целого ряда других заболеваний. В любом случае Вам необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.