Ангина и аденоиды

№ 46 642 ЛОР 13.09.2017

Здравствуйте, моему сыну 2 года 11 месяцев. Он заболел ангиной, миндалины в белом налете и скорее всего воспаление аденоидов. Затрудненное носовое дыхание (днем дышит преимущественно ртом, когда спит сильно храпит). Педиатр назначил лечение прием амоксиклав, линекс, снимать налет перекисью водорода 3%, в нос проторгол и соленая вода. Можно ли ему как то облегчить дыхание? Может можно использовать спрей полидекса для снятия воспаления?

Ирина, Ноябрьск

ОТВЕТИЛ: 13.09.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ирина! Собственно, то чего должно быть уже назначено. Ну разве что стоит поменять перекись водорода на спрей, скажем тот же гексорал, но пока не начнет действовать антибиотик большой разницы не ждите