Как вылечить растяжение

№ 46 660 Проктолог 14.09.2017

Здраствуйте. Я парень мне 30 лет. Я занимаюсь незащищенным анальным сексом с мужчинами и у меня есть вопрос - я нечасто соглашаюсь быть в пассивной роли. Но когда соглашаюсь у меня потом все болит. Я думаю это растяжение сфинктера. Нормально ли это и как это вылечить чтобы мне получать удовольствие от секса?

Денис, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 14.09.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Во время анального секса, как защищённого, так и не защищённого, происходит травмирование анального канала, перианальной области и нижнеампулярного отдела прямой кишки. Всем людям, практикующим анальный секс, необходим регулярный осмотр проктолога для своевременного устранения последствий. Подробнее http://doctor-maximov.ru/analsex