СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 282
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Высокий показатель эозинофилов

№ 46 696 Аллерголог-Иммунолог 15.09.2017

Здравствуйте! Прошу проконсультировать по моей проблеме: очень высокий уровень эозинофилов у ребенка (6 лет). В детстве была склонность к аллергии на сладости, проявляющейся в высыпаниях и раздражениях на коже, поэтому сладкое употребляет редко и в меру. В последние год-два высыпаний не наблюдалось. В целом - не употребляет никаких аллергенных продуктов (все лето на свежих овощах). Однако появился кашель (не то, чтобы кашель, а какое-то периодическое кряхтение), думали простуда на фоне погоды - сдали анализ, а там снова эти эозинофилы. Возможно ли их увеличение на фоне приема лекарственных препаратов от кашля? В чем может быть дело и, может быть, стоит еще какие-нибудь анализы сдать? P. S. В городе и районе отсутствуют квалифицированные специалисты (обращались не один раз - ничего толкового не услышали). Будем очень благодарны, если сможете хотя бы предположительно сориентировать в возможном источнике проблемы и способах снижения показателя?

Вадим, инта

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.03.2017

Антибиотики, аллергия

Здравствуйте, мне назначили лекарство ганатон и антибиотик ципрофлоксацин. После первого дня приёма у меня появилась красная полоска на руке, как будто царапина. К вечеру полоска стала белее, почти прошла. Хотелось бы выяснить следующие вопросы: 1) это аллергия и связана ли она с приёмом препаратов (особенно антибиотика)
2) надо ли принимать антигистаминные препараты и если да то какие

С уважением, Александр

2 ОТВЕТА
17.04.2013

Аллергический кашель

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: страдаю аллергией на березовую пыльцу уже 8 лет. Три года каждую весну во время пыления березы начинается сильный кашель, который со временем проходит. Посоветуйте пжлста препарат который помог бы мне легче перенести этот период.

0 ОТВЕТОВ
15.03.2016

Средство от кашля при аллергии

Здравствуйте. Я перенес отек квинке, у меня при этом аллергетический ринит. Конкретно на что аллергия пока не знаю, анализы ещё не делал. Вопрос такой. Я простыл, у меня сухой кашель, шекотит в горле. Что Можно принять от сухого кашля при простуде, но чтобы не вызвало аллергию? Ведь многие сиропы и т. П. На травах. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
29.11.2016

Кашель с удушьем

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 33 года. Последние года два при любой даже легкой простуде у меня начинается затяжной кашель, иногда кашель в перемешку с чиханием. Кашель немного с мокротой, светлого цвета. Самое страшное, что кашель внезапно переходит в приступ, при котором я не могу остановить кашель и не могу сделать вдох. Я пытаюсь вдохнуть, но что-то мешает в горле. Приступ продолжается несколько минут, часто до рвотного рефлекса, слезы текут, наступает панический страх, что я задох...

1 ОТВЕТ
30.10.2019

Длительный сухой кашель у ребенка

Здравствуйте. Моей дочери почти 4 года. Аллерголог поставил диагноз Аллергический бронхит. Вдобавок у нас аденоиды 1-2 степени. Почти 3 недели мучает сухой кашель. Днем это покашливание. Вечером, ночью и с утра он усиливается. Сдали общий анализ крови. Все в норме кроме эозинофилов. У нас их 8. Никаких анализов на аллергию нам не назначили. Принимали лоратадин, потом супрастин. Сейчас зодак, назонекс в носик. Подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить приступы кашля ночью? Возможен ли прием сто...

1 ОТВЕТ
наверх