Обнаружен вирус герпеса у грудничка, страшно ли это?

№ 19 556 Аллерголог-Иммунолог 10.05.2015

Здравствуйте! Сыну четыре месяца, доктор сказал, нужна консультация иммунолога, для разрешения плановых прививок! Все ли так плохо по результату анализа, может ли этот вирус как то навредить при взаимодействии с прививками и если да, то какие конкретно прививки не стоит делать? И в интернете пишут, что вирус герпеса очень опасен для грудничков, так ли это? Симптомы: Высыпаний на коже нет, иногда появляются угри, но они проходят за два дня, держалась температура 37 и 3, но это оказалось следствием- кашля, насморка и красного горла (температура держалась до появления признака простуды 10 дней, температура исчезла вместе с болезнью). Анализ: Определение Антител Методом ИФА ВПГ: lgG-пол, КП-7, lgM-отр. ; ЦМВ: lgG-пол, КП-2, lgM-отр. ; Токсоплазма: lgG-отр, lgM-отр. ; Рубелла: lgG-отр, lgM-отр. ; Clamidia pueumoniae: lgG-отр, lgM-отр. ; Вирус Эпштейн-Барр: lgM - VCA-lgG (к капсидному антигену) - lgG-отр; КП - VCA-lgG (к капсидному антигену) - lgG-отр. ; lgE общий: 7.

Андреева Кристина, Волгодонск

ОТВЕТИЛ: 11.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравстввуйте! Вероятно наличие материнских антител к вирусу простого гепреса, риска нет, прививки по плану.