СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 350
Врачей-консультантов всего: 1084

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 31 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 52718
Ответов 43906

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Антибиотики, аллергия

№ 42 300 Терапевт 12.03.2017

Здравствуйте, мне назначили лекарство ганатон и антибиотик ципрофлоксацин. После первого дня приёма у меня появилась красная полоска на руке, как будто царапина. К вечеру полоска стала белее, почти прошла. Хотелось бы выяснить следующие вопросы: 1) это аллергия и связана ли она с приёмом препаратов (особенно антибиотика) 2) надо ли принимать антигистаминные препараты и если да то какие С уважением, Александр

Александр, москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 6.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, не совсем укладываются ваши описания в аллергическую реакцию.... выложите фото посмотреть, сколько таблеток выпито? Какие то еще могли быть воздействия на руку?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 6.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, кроме того, ранее были ли еще какие либо аллергические реакции?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.03.2017 Александр, москва

Здравствуйте, да раньше бывали такого рода высыпания. Также эпизодически появляются покраснения на коже. Есть проблемы с кишечником (дисбактериоз). Врачи говорят что это пищевая аллергия. С уважением, Александр

ОТВЕТИЛ: 12.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 6.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за пояснение , в таком случае, коль полоска побледнела, проводить терапию аккуратно под прикрытием антигистаминных препаратов. скажем препарат Зиртек

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.05.2014

Пиелонефрит, возможно, аллергия на антибиотики

Добрый день. Три дня назад после осмотра по системе «все анализы за час» в Краснодарской КБ мне поставили диагноз "пиелонефрит", прописали антибиотики. На второй день приема препарата (абоктал) начались высыпания на лице (пузырьки, наполненные жидкостью), судя по всему, аллергического характера. Стоит ли в таком случае сменить лекарство или прервать лечение? Если менять, то на что? И чем лечить, собственно, высыпания? Симптомов основного заболевания за три дня приема препарата не ощущалось. Пара...

2 ОТВЕТА
26.03.2016

Где сдать анализ крови на аллергию к ультракаину

Ребёнок резко реагирует на медицинские лекарства. Раз дошло до анафилактического шока на препарат контрикол. Есть аллергия на ледокоин. Пришло время лечить зубы. Стомотолог сделала кожную пробу на ультракоин, покраснения не было. На следующем приёме лечили зуб не сложный и с малой дозой ультрокоина. Врач сказала что это ещё не значит что в следующий раз она не проявится. Слышала что можно по крови определить есть на данный анестетиков аллергия или нет, но у нас в городе в больнице никто об этом ...

2 ОТВЕТА
06.12.2014

Раздрожения

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня проблема с кожей кистей рук как начались морозы сохнет кожа а потом проявляется раздражения в виде покраснения спасает мазь акридерм ск вроде проходит но потом снова и снова что делать заранее спасибо

1 ОТВЕТ
02.02.2017

Проблемы с кишечником - дизбактериоз

Здравствуйте, Мне 26 лет. Предположительно из-за приема антибиотиков пол года назад, начались запоры (овечий кал), которые продолжаются и по сей день. Диету соблюдаю но проблема не уходит. Пришлось сдать анализ на бактериологическое исследование микрофлоры кишечника на дисбактериоз. По результатом имеются следующие отклонения: гемолизирующая кишечная палочка - 25% (норма: не более 5 %), кокковые формы в общей сумме до 40 %, 10*7-10*8 энтерококки (норма: не более 25 %, 10*5-10*6). Из ходя из резу...

2 ОТВЕТА
15.09.2017

Высокий показатель эозинофилов

Здравствуйте! Прошу проконсультировать по моей проблеме: очень высокий уровень эозинофилов у ребенка (6 лет). В детстве была склонность к аллергии на сладости, проявляющейся в высыпаниях и раздражениях на коже, поэтому сладкое употребляет редко и в меру. В последние год-два высыпаний не наблюдалось. В целом - не употребляет никаких аллергенных продуктов (все лето на свежих овощах). Однако появился кашель (не то, чтобы кашель, а какое-то периодическое кряхтение), думали простуда на фоне погоды - ...

0 ОТВЕТОВ
наверх