Антибиотики, аллергия

№ 42 300 Терапевт 12.03.2017

Здравствуйте, мне назначили лекарство ганатон и антибиотик ципрофлоксацин. После первого дня приёма у меня появилась красная полоска на руке, как будто царапина. К вечеру полоска стала белее, почти прошла. Хотелось бы выяснить следующие вопросы: 1) это аллергия и связана ли она с приёмом препаратов (особенно антибиотика) 2) надо ли принимать антигистаминные препараты и если да то какие С уважением, Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 12.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, не совсем укладываются ваши описания в аллергическую реакцию.... выложите фото посмотреть, сколько таблеток выпито? Какие то еще могли быть воздействия на руку?

ОТВЕТИЛ: 12.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, кроме того, ранее были ли еще какие либо аллергические реакции?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.03.2017 Александр, москва

Здравствуйте, да раньше бывали такого рода высыпания. Также эпизодически появляются покраснения на коже. Есть проблемы с кишечником (дисбактериоз). Врачи говорят что это пищевая аллергия. С уважением, Александр

ОТВЕТИЛ: 12.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за пояснение , в таком случае, коль полоска побледнела, проводить терапию аккуратно под прикрытием антигистаминных препаратов. скажем препарат Зиртек