Как вылечить мигрень?

№ 46 715 Невропатолог 16.09.2017

Здравствуйте! У меня уже 4 день болит голова сильно, чувство тошноты, и больше с утра начинается и целый день тянется. Доктор сказал похоже на ВСД. Как мне убрать головную боль? Чем покапаться? На все готова, лишь бы не болела голова! Спасибо

Анна, Сочи

ОТВЕТИЛ: 16.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в острой ситуации помогает укол внутримышечно ницерголина, комбинированные таблетки кофеина с парацетамолом ( аскофен, коффетин). в долгосрочной перспективе нужно отказаться от использования в пищу продуктов содержащих пшеничную муку ( глютен из пшеничной муки повышает вероятность мигреней), из метаболических препаратов хорошо помогает коэнзим Q10 ( кудесан), его можно купить в аптеке, можно по интернету в магазинах добавок.