СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 380
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Необходимость прививки

№ 46 724 Инфекционист 17.09.2017

10 дней назад укусила довольно крупная сторожевая собака. Со слов знакомого привитая. Рубец затягивается, но при обработке в травмпункте, врач сказала что прививки не надо. Насколько она могла ошибиться?

Павел, Иваново

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 17.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если укусила известная привитая собака, которая здорова, то прививку можно не делать. наблюдать за собакой 10 дней для уверенности, и не беспокоиться по этому поводу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, нужно наблюдать за собакой до 10 дней, если она не погибнет прививки от бешенства не нужны, по столбняку нужно уточнить прививочный статус.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.05.2020

Нужна ли 6-ая прививка от бешенства?

Здравствуйте, 27 февраля укусила бездомная собака через одежду в бедро, укус не сильный но кожа содрана и маленький рубец, обработать смог лишь через 6 часов. 28 февраля сделали 1-ую прививку и др по расписанию. 28 мая должны делать 6-ую, но в связи с коронавирусом опасаюсь посещать больницу. От ранки осталось лишь маленькое пятнышко. Можете сказать, обязательно ли делать 6-ую прививку? Или 5-и хватит для выработки антител для борьбы с вирусом? Собака была в стае с 1 бездомным, около тц. Если чт...

0 ОТВЕТОВ
04.11.2017

Прервала курс прививок от бешенства

Здравствуйте, укусила за палец чужая собака, мне сделали прививки первые три от бешенства 0 3 и 7 день а прививку 14день пропустила, уже подходит 21 день, что делать?

0 ОТВЕТОВ
05.12.2017

Укус собаки и беременность

Здравствуйте. Мужа укусила через джинсы бездомная собака. Просто подошла и укусила. Была кровь. РАНу мы обработали. Завтра идёт делать прививки от бешенства. Скажите мы можем сейчас беременеть?

3 ОТВЕТА
22.10.2018

Бешенство

Здравствуйте! Меня укусила собака на улице, хозяина у нее нет. Я обратился в травмпункт и проколол 3 прививки от бешенства. Прошло более 10 суток с момента укуса собака до сих пор жива и довольно активна(покусала еще 4-х). Можно ли прекращать курс вакцинации?

0 ОТВЕТОВ
08.08.2019

Бешенство

Здравствуйте! Проживаю с девушкой в Тайланде. Два дня назад ее на улице укусила дворняга в ногу, по приходу домой осмотрев ей рану (было пару мелких царапин) обработал солевым раствором и йодом, в последствии через 2 час в госпитале ей назначили все же профилактическую вакцинацию. Меня интересует вопрос следющего рода, когда осматривал рану возможно руками коснулся слизистой носа или глаз (не помню точно) могу ли я зарпзиться бешенством если на ноге была слюна собаки и есть ли смысл идти в госпи...

0 ОТВЕТОВ
наверх