Помогите расшифровать УЗИ

№ 46 765 Гинеколог 19.09.2017

Здравствуйте. Сделала УЗИ заключение: офоорит слева, эндометрит. Скажите какие дополнительные нужно пройти исследования что бы определить причину. На приём к врачу на следующей недели, хотеться прийти со всеми исследованиями.

Ната, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 29.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, как минимум нужно сдать мазок на флору, бак посевы, обследоваться на урогенитальные инфекции совместно с половым партнером. Что касается лечения, все будет зависеть от выявленного возбудителя заболевания. Рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом по поводу назначения дополнительно иммуномодулятора галавит с противовоспалительной и общеукрепляющей целью. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных воспалительных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При оофорите и эндометрите галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.