Анализы

№ 46 766 Инфекционист 19.09.2017

Прошу расшифровать на понятном языке ( по простому ) результаты анализа мочи на стерильность. И что дальше мне делать? Мой емейл vlalen@bk. Ru

влален, Павлодар

ОТВЕТИЛ: 19.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в анализах кала выделен стафилококк фекальный ( St. fecalis) в количестве 40 колониеобразующих единиц в милилитре. чувствительный к гентамицину, умеренно устойчивый к цефтриаксону, цефазолину, устойчивый к фурагину. выделен стафилококк сапрофитикус ( St.saprofiticus) в количестве 20 колониеобразующих единиц в милилитре. чувствительнй к гентамицину, умеренно устойчивый к фурагину. флота не патогенная, если есть клиника колита, то показано лечение гентамицином, т.к. у обоих микроорганизмов хорошая чувствительность к этому антибиотику.