Прием Ярины. Нужно ли делать перерывы и какие анализы сдавать для проверки влияния Ярины на организм?

№ 46 803 Гинеколог 20.09.2017

Добрый день! Меня зовут Анна. Я принимаю Ярину около 8 месяцев. Меня интересует нужно ли делать перерыв в приеме этого препарата? Если да, то сколько? И как он может влиять на организм, могут ли развиваться какие-то болезни и тд? Нужно ли при приеме Ярины сдавать анализы, чтобы узнать, что никакого вреда таблетки не приносят и в организме все в норме? Если да, то какие? Заранее спасибо.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, прием гормональных препаратов может повлечь за собой развитие осложнений, о которых указано в инструкции. Принимать ярину можно постоянно, желательно делать перерыв раз в 1-2 года на три месяца. Любое лекарственное средство нужно принимать по показаниям после консультации врача.