Очень сильно ухудшилось здоровье, как вернуться в норму?

№ 4 690 Эндокринолог 18.01.2013

С 15 лет были проблемы с щитовидной железой, принимала йодомарин каждый день несколько лет как детский врач сказала. Переехала в Питер, стала чувствовать себя хуже, сдала анализы, ТТГ - 18. После приема врача эндокринолога перестала принимать таблетки и повторно сдала анализы в двух клиниках с перерывом в месяц, последний анализ был уже в норме. Спустя год начали болеть руки, а затем пальцы рук, на одном был даже воспалительный процесс и кололи антибиотики в палец. Сдала анализы на щитовидную железу и клинический анализ крови. Последний был полностью в норме, а вот первый: АТ-ТПО - 510.0 ТТГ - 63.44 Т4св - 6.57 Обратилась к врачу, назначили препарат "эутирокс" с постепенным увеличением дозы. Болели суставы рук, локти, кисти, плечи. Спустя 2 месяца сдала опять анализы: АТ-ТПО - 594.4 ТТГ - 0.03 Т4св 28.0 Назначили пить уже дозы на уменьшение, дошло до дозы таблетки 25. Постепенно боль в суставах прекратилась, но вскоре все началось с новой силой, начали ьолеть суставы всего тела, ноги, позвоночник, колени очень сильно, доходило до того что не могла ходить сегодня, если вчера ходила и давала на них нагрузку. Опять анализы: Т4св - 12.6 ТТГ - 1.976 Ревматоидный фактор - 24.6 Дойдя до минимальной дозы лекарства по собственному решению перестала его пить, стало легче, все боли прошли и не появлялись, пришло время приема ревматолога и она не смогла написать диагноз в связи с тем что действительно на тот момент ничего не болело. Перед новым годом все началось заново, теперь еще сильнее, дольше не проходит, постоянно болит все тело, стала очень раздражительна, очень сильно потею и постоянно знобит не смотря на температуру 36.6. Недели 2 назад сдала еще раз эти же анализы, все в норме(написанной на листе). Анализы которые написала ревматолог еще не сдавала. Чувствую себя как бабушка, хотя мне всего 20. Подскажите пожалуйста, что со мной происходит?

Яковцева Анастасия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.01.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Нужно поискать инфекцию. Фоном можно принимать Лимфомиозот - по 7 - 8 кап. - 2 - 3 раза в день.