Вазомоторный ринит

№ 46 927 ЛОР 27.09.2017

Здравствуйте, Помогите пожалуйста с моей проблемой. Я сделал операция по выпрямлению носовой перегородки и извлечению гноя из слизистой в 2015 году. Дыхание полноценно не восстановилось. Лор сказал что во время операции на перегородке также и раковины подрезал. После операции 2 раза был гайморит. Посоветовали сделать криотерапию носовых раковин. После операции прошло 2 недели и дыхание только ухудшилось, кажется что стянуло левую пазуху, то есть она стала меньше, также мне об этом сказал лор врач. Не знаю что теперь делать восстановить дыхание. Какой хирургический способ использовать или что-то еще можете посоветовать.

Максим, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 27.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, из безоперационных методов можно использовать примочки внешние; полоскание носовой полости по методу «дунь-плюнь», ванночки для носа; прием чаев и настоев из трав; массаж; применение ультразвуковых аппаратов для физиотерапии.