Возможен ли вич?

№ 46 930 Инфекционист 27.09.2017

Здравствуйте, третью неделю держится субфебрильная температура. Вначале доходила до 37. 6, потом 37. 4 а сейчас 37. Иношда 37. 1 а иногда и 36. 9. Началось все как обычно с простуды но противовирусное не помогло, антибиотики тоже. Ночью температуры нет но иногда потею, не сильно прям чтобы майку выкручивать, но бывает. Работаю в мед сфере боюсь что укололась иглой. Вопрос, может ли это быть вич? Простуда началась как раз месяц прошёл с возможного заражения. Сейчас остался только сухой кашель, иногда покашливаю, субфебрильная температура и ночью иногда потею. И ещё вопрос, на ранней стадии аич держится ли температура в ночное время или нет? Спасибо

Nina, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у данной инфекции нет специфики. Если имел место контакт с кровью больного, вы обязаны были действовать согласно инструкции( обязана быть в процедурном кабинете вместе с укладкой ). Непременно выполнить исследование кровичерез 1, 3,6 месяцев после контакта. Выполните клнический анализ крови. Посетите доктора в очном формате с результатами исследований

ОТВЕТИЛ: 28.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Риск есть, но сомнительный, для начала стоит показаться терапевту, сдать полный клин ан крови, алт срб, флг.