Странные выделения

№ 46 952 Гинеколог 28.09.2017

Здравствуйте! Вчера был половой акт с постоянным партнёром, после этого начало выделяться бело-жёлтые выделения и иногда сухость и чуть-чуть бывает зуд, но не сильный. Сегодня выделения утром были тоже желтоватые, а вечером тягучие бесцветные, будто белок яйца. К гигиене отношусь строго. Может ли это быть из-за тесной одежды, ежедневнок или из-за гигиенических средств? Или все таки, может быть, какая-то болезнь? К врачам идти я не хочу, как лечится дома, если это болезнь?

Лера, Якутск

ОТВЕТИЛ: 29.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, это может быть признаком урогенитальной инфекции. Вам необходимо пройти обследование - мазок из влагалища, ПЦР анализ на инфекции совместно с половым партнером. Без постановки диагноза назначить эффективное лечение невозможно.