Обильное Кровотечение со сгустками. Что это может быть?

№ 46 974 Гинеколог 30.09.2017

Здравствуйте. Вчера произошла такая ситуация: вышли с молодым человеком прогуляться к лесу. Через 5 минут, ни с того ни с сего, я почувствовала как из меня полило. Именно полило. Я в полном шоке развернулась и пошла в сторону дома. К слову, месячные у меня начинаются всегда очень плавно со слабо мажущих выделений. Я добежала до машины, у меня там была сумка с аптечкой, в которой, естественно, есть прокладки. Забежала в темный угол и воспользовалась ей. (Прокладка always ночная. 6капель). До дома ехать было 7-9 минут. Дома сразу же побежала в ванную. А вот то, что произошло дальше меня до сих пор дико пугает. Мало того, что прокладка за время дороги к дому полностью пропиталась кровью, так ещё и лило из меня не переставая. Светло-алая кровь. А через несколько минут вышли не маленького размера сгустки. Болей, как таковых, не было. Из ванной я выбралась минут через 10, и то потому, что поняла, ждать пока Кровотечение хоть немного утихнет-бессмысленно. Почувствовала себя неважно и прилегла. Почувствовала как в животе что-то происходит. Слева будто схватки слабенькие. (я мама двоих деток: 8 и 5 лет). Появились прерывистые болевые ощущения внизу живота. Все так же продолжалось Кровотечение. За! 2! Часа я сменила! 4! Ночных прокладки (6капель). 1 я одела на улице, сменила по приходу домой(10-12мин), после хватило минут на 40, с учетом что я лежала. Следующей мне хватило на 20 мин. Боли продолжались. Ах да, может это важно, было ощущение что очень хочется в туалет помочиться, но на самом деле этого не хотелось! Часа через два с начала кровотечения пошла в туалет помочиться и из меня, то ли вышел один огромный сгусток, толи не маленькое количество в один момент. В животе дискомфорт и до сих пор. Будто там что то плавает, что-ли. Его раздуло. Как на 4-5 мес беременности и что самое интересное, когда встаю, полное ощущение тонуса матки. Он надувается и плотнеет. Выпила 2 таблетки викосола. Лежу, не встаю особо. Лить перестало. Но стоит встать, тут же чувствую как потихоньку начинается сново Кровотечение. Болевые ощущения так же присутствуют. Не постоянные. То справа, то слева. Но в основном слева. Не сплю всю ночь. Скорую вызывать пока нет возможности, деток оставить не с кем. Жду утра, чтоб пойти ко врачу. Но мне очень страшно! Скажите пожалуйста, что это может быть и что меня ждёт?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно исключите прерванную беременность. Вы должны были , с первыми признаками кровотечения Посетить гинеколога либо приемное отделение вашей больнмцы( работает круглосуточно). Не откладывайте визит. Выполните исследовани уровня хгч, уровень половых гормонов, УЗИ органов малого таза.