СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 391
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что делать если укололась иглой

№ 46 992 Инфекционист 01.10.2017

Здравствуйте у меня такая проблема делала капельницу, затем в резиночку вела укол, при вынимании шприца укололась, больная имеет заболевание Вич. Есть возможность заражения?

TATYANA KUZNETSOVA, Тула

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, данная ситуация должна быть зафиксирована в журнале травматизма, экстренных аварийных ситуаций при работе с ВИЧ материалами. немедленно нужно обратиться в СПИД центр ( центр по профилактике инфекционных заболеваний) для назначения превентивной терапии по схеме, принимать ее в течение месяца. до терапии забираются контрольные анализы на ВИЧ. при работе с подобными пациентами во всех учреждениях должен проводится инструктаж, как для профилактики травматизма, так и по алгоритму действий во время аварийной ситуации. если нет вакцинации от гепатита В, ее нужно сделать в экстренном порядке.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Татьяна, не все больные ВИЧ одинаково заразны, это зависит от вирусной нагрузки ( количества вируса, определяемого у них в крови), если они получают антиретровирусную терапию и она эффективна, у некоторых из них количество вируса очень низкое и они почти не заразны. но данный факт не отменяет необходимости превентивного лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если игла чистая от нового шприца риска заражения быть не должно, однако нужно сообщить о травме и на месте разобрать ситуацию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.03.2017

Анализ крови

Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня возникли сомнения в моём партнёре, я хотела бы узнать анализ крови из вены, показывает ли он венерические заболевания? Я недавно сдавала кровь, мне врач сказала, что анализ у меня хороший, но я не сказала врачу о своих сомнениях, у меня вопрос, если врачу не говорить об этом, покажет ли результат крови это или нужно специально сдавать кровь на конкретные заболевания, я имею ввиду вич, гепатит и. Т. Д.

2 ОТВЕТА
27.05.2013

Вирус Эпштейн-Барра

Подскажите есть ли у меня острый процесс заболевания вирусом Эпштей Барра, и нужно ли лечение? Температура субфебрильная больше 7 месяцев, на ночь нормализуется, грибок в глотке, ВИЧ отриц, результаты обследования Эпштейн-Барра: Антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейн - Барра(VCA G) -14.0 (нормативный показатели: до 0.9 отрицательный результат, больше 1.1 положительный ; 0.9-1.1- сомнительный результат;) Антитела IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейн - Барра(EBNA) -18. 2 (нормативн...

1 ОТВЕТ
17.08.2017

Передаётся ли бешенство от человека к человеку через кровь?

Работаю мед сестрой, делала первую прививку от бешенства девочки которую покусала собака, укололась иглой после прививки девочке, заболеваний ВИЧ, гепатита и т. Д. У неё нет. А вот бешенством я могу заразиться через этот укол иглой?

3 ОТВЕТА
06.05.2017

ВИЧ? По царапали? Возможно?

Здравствуйте, вообщем начал заходить на заправку, и открывать двери и руку на ручке чуть дольше времени оставил, и мою руку задел человек, который шел сзади. Он тоже хотел взяться за ручку но до тронулся до моей руки и царапнул мою руку чуть. Крови вроде как не было. Но все таки боюсь может была, я после 4-5 минут +- чуть больше посмотрел на руку, и крови не было. Я не видел по крайней мере. Боюсь что он болеет ВИЧ и т. Д И микро частицы попали мне в эту царапинку. Царапина вроде маленькая, кров...

2 ОТВЕТА
04.08.2017

Ложная реакция

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в 2005 году в августе встала на учет по беременности. Сдавала все анализы, все отрицательные. Сожитель и отец ребенка в октябре месяце сильно избил, после чего сдавала анализы повторно в конце октября и анализ рпр отрицательно а второй положительно (не помню какой). Направили к КВД № 6. Там пересдала анализ, результат был тот же. Доктор сказал, что так как изменений в анализе нет значит сифилис не развивается, а значит это скорее всего ложная реакция. После род...

1 ОТВЕТ
наверх