Ureaplasma urealyticum + Gardnerella vaginalis

№ 18 411 Венеролог 06.04.2015

Помогите пожалуйста. Не могу пролечиться от Ureaplasma urealyticum, лечение антибиотиками проходила 3 раза в течении 2 лет. Первые 2-а раза у одного венеролога, после получения в очередной раз положительных результатов пошла к другому врачу. После очередного лечения и сдачи контрольных анализов получила положительный результат и плюс еще была обнаружена Gardnerella vaginalis, при этом в прошлых анализах результат был отрицательный на эту инф. Врач утверждает, что теперь данные заболевания, точнее сочетание можно вылечить только амбулаторно и запрещенными для продажи препаратами. Т. Е. Прохождения курса внутривенных инфекций. Вот результаты анализов: Gardnerella vaginalis - обнаружено Ureaplasma urealyticum - обнаружено Антитела к цитомегаловирусу IgG - 250 AE/ml Антитела к вирусам Herpes symplex - 41 Пожалуйста подскажите как быть в данной ситуации, можно вылечить в домашних условиях, например уколами внутримышечно? Заранее благодарю!

Гур Лиза, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Приведите названия и дозировки а/б, которыми лечились. Данные заболевания прекрасно лечатся в домашних условиях, без в/в инъекций.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.04.2015 Лиза, Москва

Благодарю Вас за ответ! Хочу сразу сказать, что в анализах за май-14 и сентябрь-14 года Gardnerella vaginalis - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Муж утверждает, что ни с кем ничего не было, подскажите данная инфекция передается только ПП? Последнее назначение врача лечили только от Ureaplasma urealyticum: 1. Валтрекс 500 mg, 1 таб 2 раза, продолж. 5 дней 2. Вильпрафен 500 мг, 1х3 р, продолж 10 дней 3. Тинидазол 0. 5г - 4т/2т/4т/2т 4. Микосит капс. 150 мг - 1таб, 3-7-11 дни лечения, продолж. 3 приема 5. Свечи Нео-Пенотран - 7 дней 6. Полижинакс - 6 дней 7. Панавир 200мг - 5 дней 8. Дополнительно: бифиформ, вагинорм, индинол, вобэнзим

ОТВЕТИЛ: 06.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Да, только половым путём. Лечение даже избыточно. Муж тоже должен быть обследован и пролечен, одновременно с Вами.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.04.2015 Лиза, Москва

Муж естественно тоже лечился параллельно со мной, но сейчас не о том что было, а том что теперь делать? Ведь мой врач утверждает, что без инъекций в/в за 50 000 руб. На каждого эти инфекции теперь не вылечить, мне нужно понимать действительно их теперь не вылечишь, ведь с момента обнаружения инфекции прошло уже 2 года и к тому же еще и Gardnerella vaginalis обнаружена. Или нужно опять искать нового врача? P. S. Т. Е. По сути либо я либо мой муж должны были вступить в контакт с заразным партнером, чтобы анализы были положительными? Правильно? Сейчас прочла статью, о том что Gardnerella - это нарушение микрофлоры влагалища. За ранее благодарю за ответ!

ОТВЕТИЛ: 06.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Если врач при таких диагнозах предлагает уколы за 50 т.р. это развод на деньги. Думаю Вам нужно сменить врача и лабораторию, возможно анализы недостоверны.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.04.2015 Лиза, Москва

Спасибо Вам за помощь, Вы занимаетесь очень полезным делом)! Всех благ Вам в вашей работе)

ОТВЕТИЛ: 07.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Пожалуйста!