Кашель и насморк у ребенка, что можно попить?

№ 47 014 Аллерголог-Иммунолог 01.10.2017

Здравствуйте. У ребенка 10 лет после еды сладкого, все что содержит сахарозу, появляется влажный кашель из горла и насморк. Пытались пить препараты кагоцел, от кашля разные препараты, супрастин и ограничения сладкого. Улучшение не надолго, стоит съесть даже печенье и начинается тоже самое. Что делать в данной ситуации? Посоветуйте что нибудь пожалуйста!

Журавлёва Ольга, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 02.10.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ольга! Для того что бы делать назначения нужно понять чего происходит, а для этого осмотреть и обследовать ребенка. У Вас в городе в областной больнице кафедра ВУЗа которая занимается аллергия ми и доктора принимают в КДЦ

ОТВЕТИЛ: 02.10.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Организм ребенка ясно дает знать что в данном случае сладкого надо избегать. Возможно есть грибковая инфекция, поищите.