Головные и лицевые боли. Что это?

№ 47 070 Невропатолог 04.10.2017

34 года, рост- 168, вес 59. Беспокоят сильные головные боли спереди, боль в пазухах и вверху и внизу, постоянное ощущение сухости и заложенности носа, отеки под глазами, как будто давление на глаза. Боли в шее, особенно при повороте вправо, боли в области лопаток. Давление в основном 94/64 пульс 98, редко 114/74 пульс 98, чувствую себя плохо при любом. Сердцебиение чувствую во всем теле. Слабость, головокружение, быстрая утомляемость. Плюс нахожусь в депрессии из-за плохого физического состояния и проблем в личной жизни. Прошла обследование у лора. Гайморита нет, пазухи чистые, делали снимок. Кровь хорошая. На шейный отдел делала физио, боли только усугубились. Невролог поставил остеохондроз шейный и грудной. Прошла РЭГ, результаты на фото. Невролог назначил уколы в/м: смесь Бойко 10 дней, мексидол 10 дней, мокалис 3 укола ч/д. Таблетки: верошпилактон 25 по 1 т утром 5 дней, элеутерококк 1 т утром 2 нед, мильгама 1 т 3 р в день 2 недели. От головной боли Пенталгин (совсем не помогает) Успокоительные - персен. Расскажите пожалуйста, насколько верное назначение сделал врач? Сегодня 8 день уколов, облегчений нет. Могут ли быть такие симптомы, особенно отечность при остеохондрозе? Или стоит еще пройти какое-то обследование? И пойти к другому специалисту на косультацию? И посоветуйте, пожалуйста, антидепрессанты, и препараты снижающие чувство тревоги. Успокоительные типа Персен, пустырник, афобазол совсем не помогают.

Лана, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 04.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, при отсутствии проблем в придаточных пазухах носа можно предположить развитие воспалительного рпоцесса тройничного нерва. Сиените доктора. Проведите диагностические тесты. При подтверждении моего предположения, терапия будет отличаться о проводимой . Да и при развитии дорсопатии предложенная вам терапия не окажет положительного действия