Можно ли заразиться зппп через руки?

№ 47 081 Венеролог 05.10.2017

Здравствуйте. Два дня назад был защищённый контакт с проституткой. Но пальцами руки касался её влагалища, затем трогал член уже без презерватива. После секса помыл руки и член с мылом и помочился. Мог ли я заразиться зппп и через какое время лучше обратиться для сдачи анализов на зпп.

Павел Вишняков, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели барышня больна, вы занесли выделения дамы к себе в уретру, вероятность вполне реальна. Вы должны понимать, презерватив имеет не более 70% защиты. Вам надлежит выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр, анализ крови на сифилис, вич, гепатиты спустя 1,3,6 месяцев.

ОТВЕТИЛ: 06.10.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, разные инфекции имеют разный инкубационный период. Посетите врача в течение ближайшей недели.