Нейросифилис

№ 47 124 Венеролог 07.10.2017

У меня прогрессирует какая то болезнь есть подозрение что это нейросифилис. Потому что 22 года назад родила от человека, который после наших с ним отношений лечился от сифилиса. На данный момент мо мрт - атрофия мозга, разрушение спинного мозга, по ЗВП- атрофия зрительного нерва, по ЭНМГ - атрофия мышц. Скованность в суставах, в коленях особенно. Нет чуствительности кожи на левой руке, сейчас стало хуже чувствоаться кожа и на правой руке. Чувство жжения в ногах ниже колена и жжение в спине на уровне груди. Зимой этого года жжение было на уровне лопаток. Анализы РМП - 1: 2, РИТ - 31% был в феврале. Сейчас вообще 0. Сон пропал. Память плоха особенно на текущие события. Почерк изменился. Не могу сформировать речь. В СПБ меня не признают больной венерологи. Неврологи обследуют уже почти год. Симптомы все прибавляются и прибавляются. Органы все поражены. И у детей тоже такие же практически проблемы. У старшей дочери бывают приступы удушливого кашля со рвотой, опоясывающие боли, один раз были стреляющие боли в нижние конечности с онемением ступней. У младшей дочери менингит неясной этиологии, энурез, почерк плохой. Нарушен сон. Плаксивость, ночные судороги в ногах. Что нам делать? Мы постепенно погибаем. В гор. Поликлиннике детской и взрослой согласны что есть у нас эта болезнь. Потомучто без остановки обследования. И ухудшение состояния здоровья. У детей все органы поражены. А дерматовенерологи не соглашаются с тем что мы больны нейросифилисом. У старшей дочери РИТ -28%. ДАК ЕЙ И ЛЕТ ТО УЖЕ 22. Анализы могут быть отрицательными, если давно было заражение ( иммунитет слабый) так сказала мне лаборант КВД. Помогите нам пожалуйста. Мы погибаем. Или схему лечения распишите, или пригласите нас лечиться. На голове у обеих дочерей появляются розовые типа невусов с коричневым ободком.

сидорова светлана николаевна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, для уточнения ситуации нужно сдать весь спектр анализов - ИФА Ig M и G, РНГА, РИФ абс, РИБТ, ПЦР на сифилис.