Внезапно кружится голова

№ 31 581 Невропатолог 27.03.2016

Доброго времени суток мне 28 лет заболел внезапно 09.2015 года все началось с того. Что вечером сперва начали давить вески как боту зубная боль отдает в голову не спал всю ночь боль не сильная но заснуть не смог. Утром приехал на работу (работаю посменным графиком сутки трое) на работе с утра хоть не спал но был прилив сил но к обеду резко стрельнуло в голову в районе висков закружилась голова головокружение не проходило шаткость походки сильно билось сердце, страх, ощущения адреналина во всем теле вечером отпросился поехал на скорую послали до терапевта терапевт развел руками и отправил домой сказав что идти надо к невропатологу. В нашей больнице к невропатологу можно попасть только через скорую с инсультом или по записи подождав месяц я записался. Приступы повторялись добавилась резь в глазах состояние шапки на голове не покидает до сих пор давят виски затылок онемение участков головы онемение рук лица не приятные пощипывания во лбу регулярные выбросы адреналина страх умереть причем умираю каждый день. Попав на прием к невропатологу послали на анализы крови и мрт головнго мозга + интракраниальные артерии. РЭГ(принтера нет выложу фото). Выписали фенебут и атаракс. Анализы хорошие мрт ничего серьезного РЭГ норм. После чего попадал несколько раз на скорую с антологичными признаками еще добавилось давление при приступах 160 -90 а в обычном состоянии 135-70 учащался пульс до 120 ударов самочувствие ужасное капали магнезию и отпускали. ( Раньше мое давление было 120-80. ) если падает то давление такое 120-60 или 115-55 начались боли под лопаткой как бутто болит сердце иногда пекут мозги не могу не начем сконцентрироваться В рту появились разные привкусы, ухудшилась память, постоянно хочу спать, сон стал крепким. Несколько раз сильно болело в груди боли давящая. После нескольких посещений доктора поставили диагноз ВСД. Прокалило 10 дней мексидол и пирацетам внутривенно состояние не улучшилось затем пил месяц таблетки мексидол и пирацетам. Попал к другому невропатологу выписали нобен и глицин 1 месяц закончил лечение в феврале 2016 года. Но мне становится хуже уже появилась фобия каждый день ждешь приступов на работе работать стало очень тяжело. Стараешься держать все в себе у уже иногда кажется что. Едет крыша. Помогите пожалуйста неужели ВСД до 28 лет некогда не было не чего подобного. (Вредные привычки курение, не пью)

Трофименко Сергей, Ростовская обл. Ст Егорлыкская

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, а не проверяли ли надпочечники на предмет новообразования. вполне возможно имеется феохромоцитома.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.03.2016 Трофименко Сергей, Ростовская обл. Ст Егорлыкская

Нет не проверялся если этот диагноз то сколько я протяну?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.03.2016 Трофименко Сергей, Москва

К какому доктору обратится? И сколько у меня времени болею с сентября месяца 2015 года.

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, для начала можно просто сделать УЗИ почек и надпочечников. Не бойтесь, этот диагноз не опасный, но нужно будет пройти лечение.

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, это не влияет на продолжительность жизни, но следует обследоваться, чтобы уточнить.

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Выполните снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Возможно проблема будет выявлена