№ 47 167 Инфекционист 10.10.2017
Здравствуйте! У моей мамы (45 лет) гепатит С 1 генотипа. Заразилась она им давно. Лечилась интерфероном, рибавирином- не помогло. Решились на дженерики (Софосбувир+ледипасвир), купили. Сейчас она выпила первую таблетку и пошла к гинекологу. Там ей сказали что есть проблемы в матке и надо делать выскабливание. Подскажите, повлияет ли наркоз и лечение антибиотиками после операции на печень и вообще на организм, если продолжать лечение дженериками? И стоит ли бросить лечение от гепатита, если уже выпита первая таблетка?
Елена, Балашиха
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, ВЕроятнее всего не повлияет, нужно знать конкретные препараты. Если бросит лечение больше лечить будет нечем.