Ужасные анализы, у кого перепроверить?

№ 14 322 Венеролог 22.07.2014

Добрый день. Был первый секс две с половиной недели назад, незащищенный. После этого начались выделения специфического запаха и мутно-белого цвета. Пошла к гинекологу, та взяла мазок - он был едко зеленого цвета. Сказала, что эрозия шейки + "плохие" выделения, отправила к венерологу. Мазок у венеролога показал: лейкоциты >100, РНИФ тр. +, ПИФ хл. ++, ПИФ МП +++, ПИФ ур. -, ПИФ gn +. Венеролог толком ничего не объяснила, сказала, что сплошной ужас и я, простите, чуть ли не рассадник бактерий. Сказала дать 200 грн за карту лечения и приготовить около 2000 грн на лекарства, ито не факт, что вылечим. Мне это напомнило банальное вымогательство. Я все понимаю, но до этого у меня не было сексуальных контактов ни в какой форме, соблюдала правила гигиены, максимум раза 3 перемерзла, и иммунитет не всегда был на высоте. Партнер проверился по тем же пунктам - чисто. Просто не верится, что после первого секса такой букет непонятно откуда. Согласна и хочу пролечиться, но знать бы точно от чего - все таки антибиотики губят организм и не стоит их есть "просто так". Могут ли анализы ошибаться, и может ли показать более утешительные результаты повторный анализ в другой лаборатории? Возможно, нужен другой вид анализа? Помогите советом.

Анна Иванова, Киев

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Анна, с учетом клинической картины, что Вы описываете, особей необходимости передавать анализы нет, займитесь лечением. Если Вы все-таки сомневаетесь, просто обратитесь в другой медицинский центр и пересдайте анализы.

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Но! Сдайте анализ методом ПЦР-это "золотой стандарт", самый информативный анализ.

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

В Вашем случае необходимо такое обследование: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html

ОТВЕТИЛ: 08.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Анна, добрый день! Совет прост. Сдайте анализы в другом мед. учреждении методом ПЦР диагностики (хламидии, уреаплазма, микоплазма) и общий мазок.