Возможность и риски заражения

№ 47 173 Венеролог 10.10.2017

Здравствуйте, возможно проконсультироваться по идиотскому вопросу. Я приехал в одну южноазиатскую страну в дорогой отель: организм после перелета был ослаблен: акклиматизация, простуде, немного болит голова. Врач в отеле посоветовала ходить на массаж. В отеле дорогое спа, я решил посмотреть массажный салон поблизости подешевле. Девушка в массажном салоне оказалась проституткой, активно предлагала секс (трогала за соски), сказала что у нее было больше 300-400 мужчин. Понятно, что у нее целый букет всего, всех различных болезней. Был обычный массаж тела 30-40 минут: руки, ноги, шейно-воротниковая зона. У этой "массажистки" кожные покровы на руках вроде повреждены не были. У меня кожа также не повреждена, однако на руке небольшая засохшая ранка еще до массажа, на ногах - мозоли от ходьбы. По телу на руках небольшие красные точки, возможно аллергия на соленую воду. После того, как пришел на 3 раза помылся с мылом, однако здесь антибактериального нет. Ранку посыпал порошком банеоцин, у меня ни хлоргексидина, ни мирамистина нет. Сейчас ночь, здесь все магазины закрыты. Понятно, что риск заражения ВИЧ отсутствует. Что может передастся после такого обычного массажа, какие-то заболевания? Можно ли быть спокойным и уверенным что все в порядке и абсолютно нечего опасаться? Еще раз повторяюсь: организм сильно ослаблен простудой и акклиматизацией после перелета, а также необходимых лекарств в принципе нет. Заранее спасибо!

Турист, Сибирь

ОТВЕТИЛ: 03.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вам не о чем беспокоится, так как контактный путь передачи венерической инфекции практически равен нулю.