Температура постоянно держится 37-37.1

№ 47 189 Аллерголог-Иммунолог 11.10.2017

Здравствуйте. Мне 36 лет, я уже очень давно мучаюсь с постоянной температурой 37-37.2 (с утра уже такая). Сдавала все анализы и крови, и мочи, и узи делала все, и ФГДС. Везде всё хорошо, единственное, что иногда показывают анализы-это слегка повышенный С-реактивный белок. Сейчас ЛОР-врач предлагает удалить миндалины, якобы там постоянно хронический воспалительный процесс идет. Тонзиллит конечно иногда бывает, но анализ не показывает специфичный для тонзиллита фермент (извините, могу ошибиться со словом фермент, но точно знаю, что есть какой-то специфический показатель тонзиллита). Вобщем, не знаю, что делать, удалять миндалины тоже не спешу, так как это верхний барьер для бактерий. Но и температура доставляет постоянный дискомфорт. Может иммунитет плохой, может надо сдать еще какие анализы? Заранее благодарна.

Инна, Дзержинск

ОТВЕТИЛ: 11.10.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Инна! Для того что бы принять решение чего делать надо осмотреть, провести исследование клинического анализа крови, анализа мочи посмотреть полость горла, слизистой носа и т.д. и потом прицельно искать и найти причину а после того как причина будет выявлена вылечить ее