Большой уровень сахара в крови - 10.2 (СД 2), пора садиться на инсулин?

№ 47 196 Эндокринолог 11.10.2017

У мужа на протяжении длит. Времени большой уровень сахара в крови ( от 10.2 - до 18.9 ( СД 2 типа), беспокоимся из-за чего ЭТО? Принимает таблетки Манинил 3.5, Глюкофаж 900, но не помогает. Боимся садиться на инсулин! ЧТО НАМ предпринять? Подскажите пож.

Любовь, Серпухов

ОТВЕТИЛ: 12.10.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Любовь! Необходимо показаться доктору эндокринологу и пройти обследование, подобрать терапию, исследовать толерантность к инсулину. диабет 2 типа ни так часто требует инсулин, чаще необходимо подобрать препараты и дозировку, ну и образ жизни