Беременность при правильном приеме ОК

№ 23 291 Гинеколог 19.08.2015

Здравствуйте. Я принимаю Логест пару лет. Всегда всё было нормально. 14. 07. 15 была близость. Это был день 20 таблетки из блистера. 15. 07. Выпила последнюю перед 7-дневным перерывом (как положено). А 16. 07 с утра нгачалось головокружение и легкое подташнивание. Кровотечение отмены началось как положено 18. 07. Но тошнота и головокружение не проходит. И вроде как "мурашки" бегают в области сосков. (у меня такое было при беременности - 12 лет назад). До 14. 07 близости не было 4 месяца - муж был в командировке. Скажите, пожалуйста, какова вероятность беремености в моем случае? И когда сдать кровь на ХГЧ? И возможна ли внематочная беременность?

Александра, Вега

ОТВЕТИЛ: 26.08.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

При правильном приеме препарата беременность маловероятна. Ухудшение самочувствия может быть связано с другими причинами. Обратитесь к лечащему врачу с данными жалобами, пусть назначит вам общий анализ крови, мочи, б/х исследование крови, мазок на флору, а также УЗИ органов малого таза.