У моей мамы сильные боли от эпигастрия, затем влево под сердце и заканчивается в яичниках.

№ 47 230 Терапевт 14.10.2017

Здравствуйте! У меня заболела мама, внятного ответа, что у неё нам так и не дали. Клиника: сильные боли в животе, начиная от эпигастрия, затем в левую сторону под сердцем и опускается на яичники. Боль приступообразная, жгучая, иногда возникает внезапно, иногда через какое-то время после приёма пищи. Так же боль опоясывающая и отдаёт в сердце. В течение всего дня тошнота, рвота. Расстройство стула. Сильная слабость, потеря аппетита, похудела на 15 кг буквально за 3 месяца. В ОАК: СОЭ-19, эритроциты: 3.74, гемоглобин-135, лейкоциты-5.95. БАК: билирубин и сахар в норме, но очень высокие АлАТ-138 и АсАТ-470. Онкомаркёры: СЭА-16.6; СА 72.4: 32.3. Узи органов брюшной полости не показало каких либо патологий, единственное выраженное уплотнение э/с и увелечение размеров печени, застойный желчный пузырь, небольшое уплотнение э/с поджелуд. Железы. . Диагноз нам поставили такой-интоксикационный гепатит. Выписали кучу дорогущих лекарств. Я сама прокапала, проколола маму, но лучше ей не становится, а наоборот всё хуже и хуже. У неё есть наследственная предрасположенность: её мама умерла от рака желудка; вредные привычки-курит, алкоголь принимает редко и в не больших количествах. Есть проблемы с сердцем(гипертония), с желудком(гастрит, панкреатит); так же жалуется на онемение и покалывание пальцев на руках и ногах, онемение левой ноги от коленного сустава до стопы;так же есть расстройство сна( ночью не может заснуть). Спасибо за внимание! Очень надеюсь на вашу помощь!

Александра, Днестровск

ОТВЕТИЛ: 16.10.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александра. К сожалению все симптомы которые Вы указали очень похожи на онкологию поджелудочной железы.