На неделе проверка на наркотики

№ 47 234 Нарколог 15.10.2017

Доброго времени суток, на неделе в техникуме планируется проверка на наркотики, а я без остановок курю больше года и бросать не очень хочу, естественно покажет что присутствует, так вот какие варианты решения этой проблемы есть? Когда точно тест никто не говорит, придут не ожидано

Ваня, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.10.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Ваня! Если курите гашиш (марихуану), то Вам следует иметь в виду следующее: При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении гашиша, или марихуаны, ТГК (активное вещество) полностью выводится из организма примерно за 5-7 суток, а его следы определяются в моче еще примерно 2 недели. ТГК постепенно накапливается в жировой ткани и просто не успевает полностью выводиться из организма, поэтому в моче он присутствует практически постоянно. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в данной траве, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения, если до прекращения курили 3-4 месяца. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Это зависит в какой-то степени от скорости обменных процессов, веса человека, но больше всего от частоты и длительности употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции) и очень медленно выводится из организма. Никакие лекарства и самые современные способы очищения организма не ускорят выведение ТГК, (разве только самую малость). Какие варианты решения этой проблемы есть? - Нужно время и терпение.