Боль в левой руке

№ 47 239 Мануальный терапевт 15.10.2017

Здравствуйте! Если можно. Работаю на стройке. Болит левая рука от плеча до локтя. Болит во время работы и в покое, ночью, ноет. После интенсивной физ-разминки рукой, боль проходит совсем, но ненадолго. Скажите это тендинит?

Александр, Самара

ОТВЕТИЛ: 15.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, описанная симптоматика больше соответствует плексопатии ( компрессионно-ишемической невропатии плечевого сплетения). возникает при длительном ношении через плечо тяжелой сумки, при длительном нахождении руки в статическом напряжении или положении с поднятым плечом и др. лечение направлено на восстановление кровоснабжения и улучшение венозного оттока ( поэтому после разминки становится лучше), на восстановление нервной проводимости и купирования воспаления. препараты кетарол, витамины группы В ( лучше в иньекциях по отдельности В6, В1, В12. витамин Д ( аква Д3 в каплях), Кавинтон 10 мг утром в таблетках. сухое тепло через плечо на область лопатки ( можно разогреть каменную соль, кварцевый песок или ровный не блестящий камень, завернуть в холст, затем в полотенце и прогревать длительное время топографическое место сплетения над лопаткой).