СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 279
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68554
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боль в левой руке

№ 47 239 Мануальный терапевт 15.10.2017

Здравствуйте! Если можно. Работаю на стройке. Болит левая рука от плеча до локтя. Болит во время работы и в покое, ночью, ноет. После интенсивной физ-разминки рукой, боль проходит совсем, но ненадолго. Скажите это тендинит?

Александр, Самара

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, описанная симптоматика больше соответствует плексопатии ( компрессионно-ишемической невропатии плечевого сплетения). возникает при длительном ношении через плечо тяжелой сумки, при длительном нахождении руки в статическом напряжении или положении с поднятым плечом и др. лечение направлено на восстановление кровоснабжения и улучшение венозного оттока ( поэтому после разминки становится лучше), на восстановление нервной проводимости и купирования воспаления. препараты кетарол, витамины группы В ( лучше в иньекциях по отдельности В6, В1, В12. витамин Д ( аква Д3 в каплях), Кавинтон 10 мг утром в таблетках. сухое тепло через плечо на область лопатки ( можно разогреть каменную соль, кварцевый песок или ровный не блестящий камень, завернуть в холст, затем в полотенце и прогревать длительное время топографическое место сплетения над лопаткой).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.01.2020

Боль в плече под передней дельтой

Здравствуйте, 7 мес назад на работе у меня плечо вышло из сустава и тут же само встала на место 2 недели по болело и прошло и не беспокоило 5 мес. Последние 2 мес даже от небольшой нагрузки у меня начинает болеть под передней дельтой ( тупая, ноющая боль ) функционал руки не изменился такой же как и у здоровой. По врачам ходил (3) ничего путного не сказали. Пропил НПВС+мази+полный покой даже дипроспам колол лучше не стало. На снимках МРТ сделайте акцент на сухожилие (длин. Гол. Биц) она находитс...

0 ОТВЕТОВ
19.06.2017

Болят, затекают руки после тяжелой работы, что делать?

Здравствуйте полтора месяца назад устроился на работу, приходится таскать мешки. И каждую ночь как ложусь спать не могу уснуть от сильной боли в руках, руки будто затекают! Очень дискомфортно, подскажите пожалуйста что делать? Может не хватает чего то в организме, или мази какие нужны?

1 ОТВЕТ
24.04.2014

Из-за чего лимфоденит?

Добрый день! . У меня в течении пол года появился лимфоденит по какой пречине я не знаю и мой врач не знает. У меня хр. Бронхит из -за этого боли в бронхах, колеевидный зоб ( щитовидка), СЕБОРЕЯ НА ГОЛОВЕ, холецистит + панкреотит, после интимн. Отношений пятна красные на руках и плечах ( через 15 минут они проходят). Пожалуйста, помогите разобраться?

1 ОТВЕТ
18.05.2015

Немеет левая рука и нога

Около недели назад чувтвую онемение в левой руке и ноге, сегодня появилась ноющая боль в левой руке в области плеча, постоянно чувтвую прилив жара в руке, в руке слабость. В чем может быть причина? Ходила к вручу - отправили на ЭКГ и сказали сделать рентген позвоночника, но записали только на конец месяца. Я боюсь что это что-то серьёзное. В чем может быть причина?

2 ОТВЕТА
16.02.2017

Что за болезнь по симптомам?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть, сегодня вечером примерно 2 часа назад начал болеть локоть не согнуть без боли в мышце, потом начало болеть плечо при и боли острые при движении, потом поясница болеть начала, потом таз и колени и никаких движений нельзя сделать без боли. Ужасная боль при любом движени, не болит только левая рука. Подскажите что это может быть. Заранее спасибо

0 ОТВЕТОВ
наверх