Боль в кисти

№ 50 722 Невропатолог 13.04.2018

Здравствуйте, доктор! У меня следующая проблема: уже с месяц болит правая кисть руки, присутствуют неприятные ощущения в ней, часто бывает небольшое жжение. Практически не могу ничего делать по дому, несколько раз была резкая сильная пульсирующая боль выше кисти на сантиметров 15, продолжалась минуты две три. Раньше, несколько раз у меня уже болела эта кисть, пила "Аленталь", боль стихала, но совсем полностью неприятные ощущения не пропадали, поэтому с тех пор стараюсь упор в какой либо физической работе делать на левую руку. Так же делала рентген этой кисти несколько месяцев назад, на нем ничего критичного не нашли. Сейчас я опять пропила "Аленталь", но он толком не помог. Финансовой возможности и времени бегать по врачам и проходить исследования сейчас не имею. Подскажите мне пожалуйста, из-за чего могут быть все эти симптомы, и чем всё это можно купировать? Может физиотерапия? Или что-то другое? Спасибо.

Оксана, Отрадный

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Оксана. Трудно понять суть без осмотра. Тут много нюансов. Скорее это туннельный синдром или проблема в шейном отделе. Связано бывает с профессией(нагрузка на локтевой сустав и саму кисть). Начните Мавалис по 15мг 1 раз в день 14 дней, комбилипен 2 мл в/м 10 инъекций. А потом можно обсудить обследование.