Загноился корень во вставном зубе, боль жуткая, что делать?

№ 473 Стоматолог 06.01.2012

У мужа два передних вставных верхних зуба (4 года). Уже неделю болят, а последние два дня не выносимо (не спит, не ест, пьет обезболивающие). Сегодня пошел к врачу, сделали снимок, сказали гниет корень, идет воспалительный процесс. Выписали антибиотик и сказали прийти через два дня. Скажите, что ему делать (очень его жалко, боль адская)? Почему корень мог загноиться? Что делать дальше с зубами? Как снять жуткую боль?

Климчук, Солигорск

ОТВЕТИЛ: 06.01.2012 Петрова Анна Москва 0.0 Врач- стоматолог (терапевт,пародонтолог,хирург)

Во- первых,необходимо пропить курс антибиотика и снять воспаление. Можно попытаться сохранить зубы,сделав операцию резекции верхушек коней,но это будет условно и без гарантии,т.к.зубы в любой момент могут дать обострение. Лучший вариант - замена на имплантанты,это более надежный способ.