Добрый день, меня зовут Влад, нашему мальчику 2.5 месяца. Кормление с 0 дней было грудное, с 2 месяцев перешли на прикорм, а затем и на кормление только смесью, ввиду того что у мальчика нашли лактозную недостаточность и подозрение на дисбактериоз. У мальчика постоянно болел живот и с каждым днем ему было тяжелее кушать, в итоге мы попали в больницу, потому что он впал в сопор, пролежали там 3 недели, но ребенку лучше не стало, только то что из сопора вывели и кушать стал через бутылочку. В больнице лечили и капельницами и порошками и таблетками. В настоящее время нас беспокоит то, что после кормления у него потеет голова, он днем с большим трудом засыпает, плачет после каждого кормления, кушает 7-8 раз в сутки по 125 грамм, смесь Alfare, также когда засыпает, закатывает глаза и просто отрубается, такого раньше не было и очень тихо спит, что подозрительно, животик также бурлит, появляются сопли после того как покричит или поплачет (есть подозрение, что это еще от зонда через который его кормили в первую неделю в больнице). Во вложении прикрепляю выписку из больницу, согласно которой я как отец ребенка считаю что выписывать нас не должны были, так же там написаны рекомендации как продолжать лечить малыша, но выписано куча лекарств как и когда и сколько давать ему, это нам не понятно. Пожалуйста, помогите нам, очень надеемся на Вашу помощь, что нам делать дальше с ребенком и какие лекарства давать. Что написано в выписке нам не совсем понятно, чего опасаться? И можно или нужно сейчас делать ребенку прививки? Заранее спасибо. Image003
Великий Владислав, Минеральные Воды
ОТВЕТИЛ:
Сафин Динар
Москва
0.0
детский сосудистый хирург
Здравствуйте, Владислав. К сожалению прикреплена только 1 страница выписки. Можете прикрепить остальную часть? Какие исследования были проведены вашему ребенку? Что сейчас со стулом? Есть ли срыгивания? Бурления в животе появляются сразу после кормления? Голова потеет только во время кормления? Появляется ли при этом бледность?
ОТВЕТИЛ:
Щеникова Елена Юрьевна
Санкт-Петербург
0.0
Детский врач гомеопат
Здравствуйте, Влад! В Вашем случае необходимо взаимодействие 2-х врачей: детского невролога и педиатра. На мой взгляд преобладает неврологическая симптоматика, поэтому в первую очередь - детский невролог. Показана консультация детского гастроэнтеролога, если педиатр не может справиться с рекомендациями по диете. Вы можете взять направление в детские федеральные медицинские центры, для полного обследования ребенка, например в СПб гос. мед. академию http://gpmu.org/treatment/about/ Как вариант возможно гомеопатическое лечение. О гомеопатии www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.10.2017 В Владислав В Владислав, Минеральные Воды
Стул зеленый. Бывает 3-2 раза в сутки. Бурления не сразу, через некоторое время, потеет голова когда кушает и когда покричит (поплачет). Какие обследования проходил и что назначали, в выписке все написано, прикрепляю вторую страницу.